Accueil
Inscriptions
INSCRIPTIONS : Licence CMBC 2023-24
Formation gratuite arbitrage, le 03/02, salle de Mauves, de 13h30 à 15h
TOURNOI CMBC 2024
Le club
Devenez sponsor du CMBC
Nos partenaires
Nos salles
Salle Armand Jolaine
Salle Athimon
Gestion de la Salle De Mauves Sur Loire
Le bureau et les commissions
RIB du Cellier Mauves Basket Club
Equipes
Microbasket
Ecole de Basket
U9 Mixte Rouge de Clara
U9 Mixte Martin et Timéo
U11M -Yoann
U11M de Nicolas
U11F - Julien
U13M de Fabien
U13M de Yohan
U15F de Manon
U15M d’Isabelle
U17M Christophe
U18F de Frédéric
U20M Dominique
Loisirs Mixtes
Charte et règlement intérieur du CMBC
Retrouvez toutes les dernières actualités
Informations pratiques
Planning des matchs CMBC : organisation
Agenda : les dates à retenir
Planning d’entraînements 2023-24
Mode d'emploi de la tireuse à bière
Devenir arbitre officiel ou OTM (Officiel de Table de Marque)
Mode d'emploi du site internet et de son intranet
Rôle du responsable de salle
Tuto table de marque
Contact
Boutique CMBC
Connexion
|
Créer un compte
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-23
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Équipe loisirs fille
Cadettes D2 - Poule E
Loisirs Mixtes
Juniors Garçons U20M-Elite
Minimes Filles U15F D2 - Poule C
Minimes Garçons U15M D2 - Poule D
Benjamins D3I
Poussins M D1 - Poule E
Poussins M D3 - Poule F
Mini Poussines U9F Défi Rouge - Poule D
Mini poussins U9M Défi Rouge - Poule B
Mini poussins U9M Défi Bleu - Poule C
Actualiser
Février 2022
27 févr.
27/02
CHABOSSIERE OCB
CHABOSSIERE OCB
Terminé
Juniors Garçons U20M-Elite
U20M-ELITE
Champ.
27 févr.
27/02
Cadettes D2 - Poule E
U18F-D2E
Terminé
ETOILE DE CLISSON BASKET
ETOILE DE CLISSON BASKET
Champ.
26 févr.
26/02
Minimes Garçons U15M D2 - Poule D
U15M-D2D
Terminé
PAMPRES VALLETAIS - 2
PAMPRES VALLETAIS - 2
Champ.
26 févr.
26/02
Minimes Filles U15F D2 - Poule C
U15F-D2C
Terminé
ERDRE BASKET CLUB - 2
ERDRE BASKET CLUB - 2
Champ.
26 févr.
26/02
USVR VARADES BASKET
USVR VARADES BASKET
36
- 24
Poussins M D3 - Poule F
U11MD3F
Champ.
26 févr.
26/02
VERTOU BASKET - 2
VERTOU BASKET - 2
18 -
32
Poussins M D1 - Poule E
U11MD1E
Champ.
26 févr.
26/02
Mini Poussines U9F Défi Rouge - Poule D
U9F-ROUGE-D
20 -
28
ANETZ BASKET
ANETZ BASKET
Champ.
26 févr.
26/02
SAINT MARS DU DESERT
SAINT MARS DU DESERT
Terminé
Mini poussins U9M Défi Rouge - Poule B
U9M-ROUGE-B
Champ.
26 févr.
26/02
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
Terminé
Mini poussins U9M Défi Bleu - Poule C
U9M-DEFI-BLEU
Champ.
26 févr.
26/02
Exempt
Exempt
Annulé
Benjamins D3I
U13M-D3I
Champ.
25 févr.
25/02
Loisirs Mixtes
LOISIRS-M
Terminé
la chapelle basse mer
la chapelle basse mer
Loisir Mixte
21 févr.
21/02
Équipe loisirs fille
LOISIRS-FILLES
Terminé
LA HAYE FOUASSIERE
LA HAYE FOUASSIERE
Amical
20 févr.
20/02
ABC DES TROIS RIVIERES
ABC DES TROIS RIVIERES
Terminé
Juniors Garçons U20M-Elite
U20M-ELITE
Champ.
19 févr.
19/02
PAYS D'ANCENIS BASKET
PAYS D'ANCENIS BASKET
Terminé
Minimes Garçons U15M D2 - Poule D
U15M-D2D
Champ.
19 févr.
19/02
Juniors Garçons U20M-Elite
U20M-ELITE
Terminé
PORNIC BASKET ST MICHEL
PORNIC BASKET ST MICHEL
Champ.
19 févr.
19/02
Poussins M D1 - Poule E
U11MD1E
47
- 32
EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
Champ.
16 févr.
16/02
La Chapelle Basse Mer
La Chapelle Basse Mer
Terminé
Loisirs Mixtes
LOISIRS-M
Amical
07 févr.
07/02
REZE Basket 44
REZE Basket 44
Terminé
Loisirs Mixtes
LOISIRS-M
Amical
05 févr.
05/02
JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 2
JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 2
Terminé
Mini poussins U9M Défi Rouge - Poule B
U9M-ROUGE-B
Champ.
Janvier 2022
29 janv.
29/01
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
Terminé
Cadettes D2 - Poule E
U18F-D2E
Champ.
29 janv.
29/01
Poussins M D3 - Poule F
U11MD3F
18 -
24
PAYS D'ANCENIS BASKET - 2
PAYS D'ANCENIS BASKET - 2
Champ.
29 janv.
29/01
Mini poussins U9M Défi Bleu - Poule C
U9M-DEFI-BLEU
27 -
64
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
Champ.
22 janv.
22/01
Cadettes D2 - Poule E
U18F-D2E
F -
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
Coupe
22 janv.
22/01
Minimes Filles U15F D2 - Poule C
U15F-D2C
32 -
66
UNION DU SILLON BASKET CLUB
UNION DU SILLON BASKET CLUB
Coupe
22 janv.
22/01
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
56
- 27
Minimes Garçons U15M D2 - Poule D
U15M-D2D
Coupe
22 janv.
22/01
Juniors Garçons U20M-Elite
U20M-ELITE
59 -
67
CARQUEFOU BASKET
CARQUEFOU BASKET
Champ.
15 janv.
15/01
VERTOU BASKET - 2
VERTOU BASKET - 2
Terminé
Minimes Garçons U15M D2 - Poule D
U15M-D2D
Champ.
15 janv.
15/01
Minimes Filles U15F D2 - Poule C
U15F-D2C
Terminé
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
Champ.
09 janv.
09/01
ELAN DE GORGES - 1
ELAN DE GORGES - 1
Terminé
Cadettes D2 - Poule E
U18F-D2E
Champ.
09 janv.
09/01
Juniors Garçons U20M-Elite
U20M-ELITE
Terminé
SAINTE LUCE BASKET - 1
SAINTE LUCE BASKET - 1
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
7
Dernière
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux