Accueil
Inscriptions
INSCRIPTIONS : Licence CMBC 2023-24
Formation gratuite arbitrage, le 03/02, salle de Mauves, de 13h30 à 15h
TOURNOI CMBC 2024
Le club
Devenez sponsor du CMBC
Nos partenaires
Nos salles
Salle Armand Jolaine
Salle Athimon
Gestion de la Salle De Mauves Sur Loire
Le bureau et les commissions
RIB du Cellier Mauves Basket Club
Equipes
Microbasket
Ecole de Basket
U9 Mixte Rouge de Clara
U9 Mixte Martin et Timéo
U11M -Yoann
U11M de Nicolas
U11F - Julien
U13M de Fabien
U13M de Yohan
U15F de Manon
U15M d’Isabelle
U17M Christophe
U18F de Frédéric
U20M Dominique
Loisirs Mixtes
Charte et règlement intérieur du CMBC
Retrouvez toutes les dernières actualités
Informations pratiques
Planning des matchs CMBC : organisation
Agenda : les dates à retenir
Planning d’entraînements 2023-24
Mode d'emploi de la tireuse à bière
Devenir arbitre officiel ou OTM (Officiel de Table de Marque)
Mode d'emploi du site internet et de son intranet
Rôle du responsable de salle
Tuto table de marque
Contact
Boutique CMBC
Connexion
|
Créer un compte
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-23
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Équipe loisirs fille
Cadettes D2
Microbasket
Loisirs Mixtes
Tonic
Juniors Garçons U20M 1
Minimes Filles U15F
U15M de Christophe
U13M de Fabien
U13M d'Isabelle
U13M coupe
Poussines F
Poussins M 1
U11M de Salomé
Mini Poussine U9F
Mini poussins U9M défi blanc
Mini poussins U9M défi rouge
Ecole de Basket
Actualiser
Novembre 2022
19 nov.
19/11
Cadettes D2
U18F
Terminé
EN - Varades / Anetz
EN - Varades / Anetz
Champ.
19 nov.
19/11
U15M de Christophe
U15M-1
Terminé
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
Champ.
19 nov.
19/11
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
Terminé
Poussins M 1
U11M-1
Champ.
19 nov.
19/11
CLUB BASKET COUFFE
CLUB BASKET COUFFE
Terminé
U11M de Salomé
U11M-2
Champ.
19 nov.
19/11
Minimes Filles U15F
U15F
Terminé
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
Champ.
19 nov.
19/11
ANETZ BASKET
ANETZ BASKET
Terminé
Poussines F
U11F
Champ.
19 nov.
19/11
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 1
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 1
71
- 23
U13M de Fabien
U13M-1
Champ.
19 nov.
19/11
U13M d'Isabelle
U13M-2
Terminé
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
Champ.
19 nov.
19/11
SAINT MARS DU DESERT - 1
SAINT MARS DU DESERT - 1
Terminé
Mini poussins U9M défi blanc
U9M-BLANC
Champ.
13 nov.
13/11
NANTES BREIL BASKET
NANTES BREIL BASKET
Terminé
U15M de Christophe
U15M-1
Champ.
12 nov.
12/11
Juniors Garçons U20M 1
U20M-1
Terminé
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
Champ.
12 nov.
12/11
U13M de Fabien
U13M-1
37 -
57
ERDRE BASKET CLUB - 1
ERDRE BASKET CLUB - 1
Champ.
12 nov.
12/11
Poussins M 1
U11M-1
Terminé
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Champ.
12 nov.
12/11
Poussines F
U11F
Terminé
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
Champ.
12 nov.
12/11
ORVAULT SPORTS BASKET
ORVAULT SPORTS BASKET
Terminé
Cadettes D2
U18F
Champ.
12 nov.
12/11
IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE
IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE
Terminé
Minimes Filles U15F
U15F
Champ.
12 nov.
12/11
Mini poussins U9M défi blanc
U9M-BLANC
Terminé
PAYS D'ANCENIS BASKET
PAYS D'ANCENIS BASKET
Champ.
12 nov.
12/11
US THOUAREENNE THOUARE - 3
US THOUAREENNE THOUARE - 3
Terminé
U13M d'Isabelle
U13M-2
Champ.
12 nov.
12/11
Mini poussins U9M défi rouge
U9M-ROUGE
Terminé
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Champ.
12 nov.
12/11
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
06 -
12
Mini Poussine U9F
U9F
Champ.
12 nov.
12/11
U11M de Salomé
U11M-2
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
05 nov.
05/11
NANTES BREIL BASKET
NANTES BREIL BASKET
Terminé
Minimes Filles U15F
U15F
Champ.
05 nov.
05/11
Juniors Garçons U20M 1
U20M-1
Terminé
ABC DES TROIS RIVIERES
ABC DES TROIS RIVIERES
Champ.
Octobre 2022
22 oct.
22/10
Juniors Garçons U20M 1
U20M-1
56 -
62
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
Champ.
22 oct.
22/10
Cadettes D2
U18F
69
- 26
REZE BASKET 44
REZE BASKET 44
Champ.
22 oct.
22/10
U13M de Fabien
U13M-1
30 -
55
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
Champ.
22 oct.
22/10
AS HEULINOISE BASKET BALL
AS HEULINOISE BASKET BALL
Terminé
U15M de Christophe
U15M-1
Champ.
22 oct.
22/10
AS HEULINOISE BASKET BALL
AS HEULINOISE BASKET BALL
38 -
59
U15M de Christophe
U15M-1
Champ.
22 oct.
22/10
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
44
- 11
Minimes Filles U15F
U15F
Champ.
22 oct.
22/10
ASSO OUDON - 3
ASSO OUDON - 3
31 -
52
Poussines F
U11F
Champ.
22 oct.
22/10
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 3
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 3
13 -
96
U13M d'Isabelle
U13M-2
Champ.
22 oct.
22/10
AS SAFFREENNE
AS SAFFREENNE
33 -
37
Poussins M 1
U11M-1
Champ.
22 oct.
22/10
U11M de Salomé
U11M-2
44
- 29
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 4
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 4
Champ.
16 oct.
16/10
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
37 -
71
Juniors Garçons U20M 1
U20M-1
Champ.
Première
3
4
5
6
7
8
Dernière
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux